Секция Молодежного служения II Епархиальных Рождественских чтений. Круглый стол на тему:  «Опыт и перспективы молодежной работы»

29 ноября в актовом зале Волжского благочиния состоялся круглый стол на тему: «Опыт и перспективы молодежной работы», организованная Молодежным отделом Калачевской епархии. Возглавил мероприятие руководитель отдела — Игумен Лазарь (Куликов).

В данном мероприятии приняли участие помощники настоятелей по молодежному служению крупных приходов города Волжского, представители городских молодежных организаций, а также приглашенные гости из Волгограда — Сергей Антонов, помощник руководителя молодежного казачьего объединения «Витязь» при храме праведного Иоанна Кронштадтского и Виталий Тимошенко — руководитель областной казачьей организации «Донцы».

Участники встречи подвели итоги по молодежным мероприятиям прошедшего года, обсудили теоретические основы работы, проблемы взаимодействия и общения с православной молодежью, рассмотрели вопросы организации молодежных мероприятий в новом 2015 году. Было предложено уделить больше внимания в предстоящем году казачьим молодежным организациям с целью вовлечения казачьей молодежи церковную жизнь.