Собрание педагогов Православно-просветительского Центра «Жизнь»

16 декабря прошло собрание педагогов Православно-просветительского Центра «Жизнь». Это собрание открыло площадку для знакомства с опытом работы педагогов школ города по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Перед собравшимися с многолетним опытом работы выступили педагоги МБОУ СОШ №2. Завуч школы Клетина Антонина Иосифовна представила слайд-презентацию «Современные направления воспитания юного гражданина и патриота», рассказала  о проведении  мобильных уроков. Учитель начальных классов  Лопушкова Инна Александровна осветила в своем выступлении   детские благотворительные акции. Ее коллега  Алипкалиева Гульнара Абилькаримовна поделилась опытом  работы по межнациональному  общению в детском коллективе. Обсуждение показало важность и большую значимость этой деятельности, необходимость поддерживать и распространять подобные начинания.

На собрании были обсуждены итоги школьного тура VII Общероссийской олимпиады по ОПК «Церковь  и государство в России: связь времен.  Жизнь и деятельность святого равноапостольного князя Владимира» «Русь святая, храни веру православную!» в школах г. Волжского. В школьном туре приняло участие  12 школ (32%), 259 обучающихся (101 чел., 39% – 4 классы; 158 чел., 61% — 5-11 классы). По согласованию с Управлением образования и администрацией МБОУ СОШ № 2 на собрании было решено провести городской тур олимпиады по ОПК на базе МБОУ СОШ № 2. От каждого  образовательного учреждения,  где прошли школьные туры олимпиады, необходимо подать заявку на участие в муниципальном туре с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, класса  от 1 до 7 участников олимпиады, набравших наибольшее количество баллов на школьном туре. Дата нового этапа олимпиады по ОПК уточняется.

В заключительной части собрания педагоги ППЦ «Жизнь» обменялись опытом работы по подготовке и проведению рождественских праздников в детских образовательных учреждениях города.

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *