Мастер-класс Ольги Першиваловой в Городской православной библиотеке

23 декабря в Городской православной библиотеке в рамках проведения благотворительной акции «Чудеса в крещенские морозы» прошел мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров.

Подопечные социальной службы Волжского благочиния с интересом рассматривали изделия мастера, представленные на тематической мини-выставке.

Мастер-класс вела мастер народных художественных промыслов и ремесел Волгоградской области Ольга Першивалова. Ольга Витальевна — член Творческого союза художников России и городской творческой общественной организации «Волжский — город мастеров», победитель городского конкурса 2014 г. в номинации «За возрождение и сохранение народных художественных промыслов и ремесел.

Более 12 лет О.В. Першивалова является постоянным участником и победителем, лауреатом городских, областных Всероссийских, международных фестивалей, выставок, конкурсов, ярмарок декоративно-прикладного искусства.

Особое место в её творчестве занимает детская тематика, которая представлена  в мягких книжках из холста, развивающими фантазию и знания ребят, проводит мастер-классы, где щедро делится своим опытом и мастерством, пропагандируя народное творчество.

Ольга Витальевна преподнесла детям и взрослым навыки изготовления  сувениров: «Ангелочек» и подвеска на елку. Время пролетело незаметно и те, кто пришел, не пожалел, что так славно поработал. Ангелочки получились все разные и замечательные.

Волжское благочиние выражает большую благодарность мастеру! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем творческих успехов всем участникам мастер-класса.

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *