Ученики школы № 13 приняли участие в благотворительной акции

24 декабря Православную социально-миссионерскую станцию посетили учащиеся 7 б класса МБОУ СОШ № 13 г. Волжского, классный руководитель Давыдова Светлана Николаевна.

На протяжении нескольких лет в школе проводится традиционная предновогодняя акция милосердия. На призыв о помощи откликается вся школа. Дети, родители, учителя и сотрудники МБОУ СОШ № 13 активно включаются в сбор вещей, игрушек, книг и канцтоваров, санитарно-гигиенических средств по уходу за малышами.

Школьники вместе с педагогом-организатором Кушмановой Александрой Викторовной доставили на ул. Московскую,16 в больших пакетах мягкие игрушки, детскую одежду, книжки, «памперсы».

Подростки посмотрели видеосюжет «Ангельский мир» из цикла «Закон Божий». Затем прозвучал рассказ сотрудников о работе Православной социально-миссионерской станции, Городской православной библиотеке и благотворительной акции, целью которой является оказание помощи беременным, молодым мамочкам, семьям с малышами и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Девушки и юноши потрудились над изготовлением рождественского сувенира «Ангелочка». Одного, из которых, каждый взял для поздравления семьи и друзей, а второго передал для традиционной благотворительной выставки в рамках акции «Чудеса в Крещенские морозы».

Волжское благочиние благодарит МБОУ СОШ № 13 г. Волжского за активное участие детей и взрослых в благотворительной акции добра и милосердия.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *