Новогодний праздник в детском саду «Светлица»

26 декабря в православном дестком саду, что действует при Соборном храме Иоанна Богослова, прошёл «предрождественский» новогодний праздник. Зал еле вместил приглашённых на него мам, пап, бабушек, а также братьев и сестёр маленьких обитателей «Светлицы».

В основу праздничного сценария легла инсценированная сказка о вечных ценностях – добре, любви и взаимопомощи. В её постановке приняли участие не только, и даже не столько ребята, сколько их родители, исполнившие роли главных персонажей. Они признались, что с радостью вернулись в далёкое, счастливое детство.

Нарядные малыши не были просто зрителями на этом представлении. Они принимали в нём самое активное участие и создавали весёлое новогоднее настроение, «путешествуя» вместе с Алёнкой и Ваней. Детсадовцы исполняли песенки и стихи о зиме, водили хороводы, танцевали. В танцах отличились мальчики-«снегири» и девочки-«белочки». Заворожила всех финальная рождественская песня, которую дети пели в темноте, держа в руках разноцветные свечки-огоньки.

Для малышей новогодние праздники в этот день только начались. Впереди их ждёт ещё много сюрпризов и подарков, в том числе и на приходской рождественской ёлке, которая состоится в актовом зале Волжского благочиния 8-го января.

Источник — сайт Соборного храма Иоанна Богослова

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *