В Крещенский сочельник епископ Иоанн совершил Литургию и Чин Великого освящения воды в Соборном храме Иоанна Богослова

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную литургию святого Иоанна Златоуста в соборном храме Иоанна Богослова. Его Преосвященству сослужили: иерей Николай Ткачук; иеромонах Василий (Зобов); иерей Андрей Попов; иерей Илья Юханаев; диакон Александр Трошин и диакон Алексий Воробьев.

После сугубой ектении Божественной литургии Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Василий (Зобов), клирик соборного храма.

По окончании Владыка возглавил служение вечерни.

Затем Архиерей поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.

Источник — сайт Калачевской епархии

Фото: Валентина Чакир