«Библиотека благочестивых детей»

В рамках празднования «Дня православной книги» в детском саду №36 «Гвоздичка» города Волжского, с воспитанниками старшей и подготовительной групп состоялась беседа на тему «Лучшие друзья моей души – книги». Гусева Ольга Васильевна – педагог ОПК православно-просветительского центра «Жизнь» особое значение уделила воспитанию ответственности у ребят за произнесенное слово. Рассуждения детей о том, какие слова они произносят, выявило интерес к этой проблеме и ее актуальность в жизни ребенка.

Дошкольники охотно высказывались о том, что православная литература рассказывает о Боге и Его Заповедях, о житиях Святых людей, о христианских добродетелях. Беседа о православной книге завершилась чтением жития Святых равноапостольных Кирилле и Мефодии.

Так как 2015 год еще и объявлен — «Годом Литературы» в учреждении детского сада организованна «Библиотека благочестивых детей», главная цель ее – это развитие интереса к православной книге, привитие любви к чтению у подрастающего поколения, обозначение особой роли православной литературы в духовной жизни каждого человека.

Старший воспитатель Сыворотка Ирина Анатольевна своему коллективу представила книгу Василия Ирзабекова «Тайны русского слова». Педагоги поделились своими впечатлениями. Девизом встречи было изречение: «Кто светел, тот и свят». Участники беседы познакомились с видео передачей «Тайна русского слова», которую ведет Ирзабеков Василий Давыдович.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *