Праздник православной книги в храме Патриарха Тихона

22 марта в храме Патриарха Тихона состоялся приходской праздник, посвященный Дню православной книги.

В программе из уст детей и взрослых звучали стихи о первопечатнике Иоанне Федорове, чтении и книге, стихи для взрослых датского писателя Ганса-Христиана Андерсена, Михаила Ломоносова, Александра Пушкина.

В прочтении воспитанников старшей группы воскресной школы «Радуга» прозвучали поучительные рассказы Бориса Ганаго, затем взрослые и воспитанники школы размышляли по обозначенным темам добро и зло, внимание к близким, о молитве.

В программе звучали песни: о маме в исполнении воспитанников воскресной школы, матушки Натальи и Анны Копейкиных песни и духовный стих.

Вокальная группа прихожан исполнила песнопение о Богородице.

В завершении программы Александр Сутулов прочел «Оду Богу» Гавриила Державина.

В этот день в храме была расположена выставка православных книг из фондов приходской библиотеки — старейшего книжного фонда Волжского благочиния.