Праздник Пасхи в общественной организации «Эверест»

18 апреля в актовом зале Волжского благочиния представители  общественной организации «Эверест» (Волгоградская региональная общественная организация «Помощь и содействие детям и молодёжи с ограниченными возможностями») праздновали Пасху.

На празднике дети и молодежь с ограниченными возможностями играли в игру «Поиск пасхального яйца». Для этого они разделились на команды, с ними вместе в команде участвовали их братья и сестры, ребята начальной школы № 2, родители. Чтобы найти Пасхальное яйцо с сюрпризом, ребятам нужно было выполнять творческие задания, участвовать в соревнованиях и ответить на вопросы пасхальной викторины.

После игры участников праздника ожидали пасхальное чаепитие и небольшой концерт. Во время чаепития ребята вспомнили главную пасхальную традицию обмениваться крашеными яйцами и говорить друг другу: «Христос воскресе!- Воистину воскресе!». Каждый ребенок получил пасхальный подарок, об этом позаботились благотворители организации: Сухова Татьяна Владимировна, Вознесенская Елена Станиславовна — депутат городской Думы г. Волгограда, которые приняли участие в пасхальном празднике и стали почетными гостями мероприятия.

Организаторами пасхального праздника были учителя и ученики МБОУ СОШ № 2, педагоги и воспитанники Детско-юношеского центра «Русинка», педагоги и воспитанники детской музыкальной школы №1 г. Волжского.

Группа волонтеров из общеобразовательной школы № 2 взяли на себя заботу о том, чтобы ограниченные возможности эверестовцев не стали помехой, а волонтеры из филиала Волгоградского техникума железнодорожного транспорта во главе с Бутовой Мариной грамотно и своевременно оказывали поддержку ребятам в конкурсах и играх, инвалиды соревновались с полноценными детьми и чувствовали себя свободно.

Мастер-класс по технике «Эбру» (рисование на воде) и «Пасхальная ярмарка» стали приятным сюрпризом для всех.

Пасхальный праздник в «Эвересте» объединил людей разных возрастов и интересов, подарив радость Светлого Христова Воскресения.

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *