В Неделю 2-ю по Пасхе Епископ Иоанн совершил Литургию в храме Святителя Николая с. Заплавное

19 апреля, в день Антипасхи, Епископ Калачевкий и Палласовский Иоанн совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая Чудотворца с. Заплавное.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Пётр Симора;  настоятель храма протоиерей Олег Поляков  и диакон Димитрий Новиков.

После сугубой ектении Архипастырь  вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Епископ обратился к верующим с проповедью.

Затем Архиерей посетил Детско-юношеский центр Православной культуры «Умиление» при храме Святителя Николая с. Заплавное.

Дети представили  концертную программу посвященную празднику Пасхи и 70-летию Великой Победы, Владыка побеседовал с учащимися центра и  благословил детей.

Калачевская епархия