В Волгоград привезут мощи Георгия Победоносца

В период празднования 70-летия Великой Победы в  доставят уникальную святыню. Как сообщает ИА «Волга-Медиа», 16 мая в Казанский кафедральный собор Волгограда привезут  Георгия Победоносца. Десница великомученика Георгия Победоносца вместе с чудотворной иконой пребудут в Россию с Афона. Реликвию увидят в 12 городах нашей страны, в том числе и в городе-герое.

Святыня будет выставлена для молитвенного поклонения в Казанском соборе с 12:00 16 мая до 16:00 21 мая. Доступ к святыне будет круглосуточным.

Помимо Казанского собора святыню отвезут и на Мамаев курган.

По словам одного из организаторов принесения мощей, директора фонда Святого равноапостольного князя Владимира Виктора Костина, принесение святыни «было общим, коллегиальным решением всего Афона». Его цель – поддержать Россию, «отдать дань уважения и признания подвигу, который совершили наши деды в борьбе с фашизмом».

«Один из оплотов православного мира, Святая гора, таким образом выражает свою признательность России за победу над фашистской Германией», –

подчеркнул Виктор Костин.

Напомним, что день памяти великомученика Георгия приходится на 6 мая. 70 лет назад именно в эту дату было объявлено об официальной капитуляции Германии.

Волгоград Православный

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *