Епархиальные Кирилло-Мефодиевские чтения — 2015. Секция «Современная воскресная школа»

15 мая в храме Патриарха Тихона г. Волжского в рамках  образовательных Епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений 2015 года состоялось заседание секции «Современная воскресная школа». Возглавил встречу руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Силичев.  Педагоги из Волжского, Волгограда, Калача-на-Дону, Среднеахтубинского и Клетского районов поделились опытом проведения интеллектуально-спортивных игр и праздников, организацией работы летней площадки и миссионерской деятельности воскресной группы при храме, познакомились с программой «Истоки. Воспитание на социокультурном опыте». Кроме этого, учителя смогли обменяться необходимой информацией в электронном виде.

В работе секции приняли участие не только педагоги из воскресных школ, групп и преподаватели «Основ православной культуры», но и представителей светских образовательных учреждений — детских садов и общеобразовательных школ.

Тёплый приём храма святителя Тихона украсило выступление вокального дуэта «Славословие».