Престольный праздник в храме Божией Матери «Неупиваемая чаша»

18 мая, в день памяти иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в тюремном приходе ИК 154/12 г. Волжского, состоялось богослужение по случаю Престольного праздника.

Божественную Литургию совершил руководитель отдела по тюремному душепопечению епархии, — иерей Георгий Гарбуз в сослужении клирика храма Рождества Христова иерея Алексия Гайдашева; настоятеля храма Сщмч. Серафима (Звездинского) с. Царев иерея Георгия Малешкина и руководителя информационного отдела Калачевской епархии иерея Иоанна Стукалина.

На богослужении присутствовал заместитель начальника колонии по воспитательной работе  Александр Владимирович Родионов.

По заамвонной молитве священнослужители совершили славление Пресвятой Богородице.

После отец Георгий произнес проповедь и поздравил молившихся  с престольным днем.

Калачевская епархия