Владыка Иоанн совершил чин освящения часовни в Волжской городской больнице №3

19 мая епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил чин освящения часовни во имя Великомученика и целителя Пантелеимона, находящейся в здании кардиологии Волжской клинической больницы №3.

Владыке сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора; клирик храма Покрова Божией Матери протоиерей Иоанн Симора; настоятель храма святых Новомучеников иерей Иоанн Стукалин; настоятель храма Святителя Тихона иерей Александр Копейкин; настоятель храма Святителя Луки иерей Георгий Гарбуз и диакон Димитрий Новиков.

На богослужении присутствовали заместитель главного врача по лечебной части Горбанева Елизавета Павловна, врачи, медперсонал и пациенты клиники.

Часовня в больнице появилась благодаря инициативе и  усилиям многих людей. В  первую очередь, это главный врач Шипунов Дмитрий Александрович и  сотрудники Городской клинической больницы № 3 г. Волжского.

Калачевская епархия

Фото: Валентина Чакир