Воскресная школа «Умиление» посетила храм и музей

В воскресенье, 16 мая воспитанники воскресной школы «Умиление» храма Серафима Саровского вместе с родителями и педагогами посетили музей истории прихода при храме Святителя Николая города Краснослободска и храм. В музее представлены  предметы  мебели, интерьера, быта и многое другое — все экспонаты для музея были собраны стараниями жителей города. Внимание юных посетителей также привлекли старинные колокола разного размера со старой храмовой колокольни, богослужебные книги, облачение священнослужителей, предметы церковной утвари и старинные литографии. После музея воспитанники участники экскурсии побывали в храме, познакомились с богатой историей прихода и его старинными иконами — в этом году храму исполнилось 112 лет (к юбилею, в 2013 году была издана книга, подробнее — в статье по ссылке).

Экскурсию для гостей из Волжского провела сотрудник прихода Ирина Малышева.