Городской праздник ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая на боковой эстраде Дворца культуры «ВГС» прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

В программе городского торжества была представлена выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, экспозиция картин волжских художников, конкурсы на знание памятной данной даты, выступление творческих коллективов Волжской филармонии, детских танцевальных коллективов города, а также вокальных коллективов Волжского благочиния: ансамбля «Преображение» Соборного храма Иоанна Богослова, хора «Вифлеем» храма Рождества Христова и ансамбля православной песни «Славословие» храма Патриарха Тихона. Перед началом концерта с поздравительным словом к волжанам обратился руководитель епархиального Отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Олег Почтаков.

Завершилось концертное представление выступлением Волжского русского народного оркестра им. Н.Н. Калинина.