Аттестация воскресных школ в Иловлинском благочинии

В Калачевской епархии продолжается обязательная аттестация приходских воскресных школ. 16 июля аттестационная комиссия Епархиального отдела религиозного образования и катехизации провела очередную плановую выездную проверку воскресных школ. В составе комиссии — представители из Волжского благочиния: руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калачевской епархии иерей Сергий Силичев, помощник руководителя отдела и старший методист Православно-просветительского центра «Жизнь» Новикова Валентина Васильевна, директор воскресной школы Покров Покровского храма р.п Средняя Ахтуба Смоленцева Александра Тихоновна и директор воскресной школы «Прибавление ума» Соборного храма Иоанна Богослова Ольга Андреевна Дедусенко.

На этот раз гостей принимало Иловлинское благочиние. В Иловле Свято-Дмитриевская воскресная школа храма святого благоверного князя Димитрия Донского  аттестована как школа, а воскресные школы храма святых Апостолов Петра и Павла поселка Лог, храма Архангела Михаила села Большая Ивановка и храма Донской иконы Божией Матери станицы Качалинская — как воскресные группы.