Владыка Иоанн принял участие в Божественной литургии в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

18 июля 2015 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры. По окончании Литургии Святейший Владыка совершил молебен на Соборной площади Лавры перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.

В день праздника богослужения совершались во всех храмах Свято-Троицкой Сергиевой лавры. В Троицком соборе Божественную литургию возглавил управляющий делами Московской Патриархии   митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Его Высокопереосвященнству сослужили: митрополит Липецкий и Задонский Никон; митрополит Саранский и Мордовский Зиновий; епископ Краснослободский и Темниковский Климент; епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин; епископ Амурский и Чекдомынский Николай; епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор; епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Калачевская епархия