Празднование 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира в Калачевской епархии

28 июля 2015 года по всей стране проходят масштабные празднества в память об одном из самых почитаемых православных святых — князе Владимире. С момента его преставления исполняется тысяча лет. Одновременно отмечается День Крещения Руси. Особые торжества прошли в Москве и Севастополе.

В этот день во всех храмах Калачевской епархии состоялась Божественная Литургия во славу великого князя Владимира, по окончании которой был отслужен молебен в честь святого подвижника Веры Православной и воспоминания Крещения Руси. А ровно в 12 часов дня во всех храмах епархии был совершен 15-минутный колокольный звон-благовест.