Престольный праздник в храме Серафима Саровского

1 августа Русская Православная Церковь празднует день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского Чудотворца. В этот день в храме Серафима Саровского состоялось праздничная Божественная Литургия, которую совершил настоятель храма, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора в сослужении с клириком прихода — иереем Игорем Шинкаревым, диаконом Димитрием Новиковым и настоятелем храма Патриарха Тихона — иереем Александром Копейкиным. На празднике в качестве почетных гостей присутствовали: глава городского округа — город Волжский Игорь Николаевич Воронин, депутат Волжской городской Думы Юрий Леонидович Дудник, уполномоченный по правам человека по Волгоградской области, Герой России, Валерий Александрович Ростовщиков, генеральный директор ЗАО «Флагман» Василий Афанасьевич Якунин и депутат Волжской городской Думы, Президент Волжской торгово-промышленной палаты  Владимир Николаевич Глухов.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

После многолетствования настоятель храма — отец Петр поздравил всех с престольным праздником, пожелав всем прихожанам любви и милости Божией, по молитвам Преподобного Серафима Саровского.

Фото: Валентина Чакир