Собрание жителей поселка Средняя Ахтуба

23 сентября в р.п. Средняя Ахтуба состоялось собрание жителей, проживающих на территории поселка за балкой. Возглавил собрание заместитель главы администрации р.п. Средняя Ахтуба Соколов В.В. Во встрече приняли участие секретарь Калачевского епархиального управления,благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора и клирик Покровского храма протоиерей Иоанн Симора. Основным вопросом собрания стало открытие в Средней Ахтубе нового православного прихода. Все присутствующие в количестве 53 человек единогласно поддержали это начинание, 10 из них станут учредителями прихода. Было выбрано название будущего храма — жители поселка обратятся за благословением к Владыке Иоанну, епископу Калачевскому и Палласовскому с целью именовать приход в честь почитаемой иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица». Администрация поселка, в свою очередь, поддержала граждан — по итогам собрания будет выделен земельный участок на месте, где располагался храм, разрушенный в 1942 году.