Молебен ко дню памяти Сергия Радонежского в Покровском храме р.п. Средняя Ахтуба

8 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Средняя Ахтуба состоялся молебен, посвященный дню памяти преподобного Сергия Радонежского. Богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Владыке сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа и настоятель прихода протоиерей Петр Симора, клирики Покровского храма протоиерей Иоанн Симора и иерей Сергий Кузнецов, настоятель храма Святых Новомучеников иерей Иоанн Стукалин, настоятель Кременского Свято-Вознесенского монастыря игумен Савин (Аганин) и иеродиакон Тихон. На молебне присутствовал управляющий директор ОАО «ВТЗ» Сергей Геннадьевич Четвериков. По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам с проповедью о великом покровителе земли Русской, поздравил всех присутствующих с днем памяти преподобного Сергия, а также поздравил Сергея Геннадьевича с днем Ангела.