В р.п. Средняя Ахтуба состоялся круглый стол на тему «Общество, Религия, Власть»

18 ноября в администрации Среднеахтубинского района состоялся круглый стол на  тему «Общество, Религия, Власть».

В работе круглого стола приняли участие представители администрации Волгоградской области и Среднеахтубинского района, прокуратуры, правоохранительных органов района, духовенство и участники общественных и религиозных организаций.

На совещании с докладом об особенностях законодательства регулирующего деятельность религиозных организаций, в том числе о последних изменениях, внесенных в Федеральный закон «О свободе совести и религиозных объединениях» выступил Федоренков Юрий Юрьевич – заведующий сектором по связям и содействию религиозным организациям отдела по взаимодействию с политическими партиями и религиозными организациями Управления по внутренней политике Аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области.

От лица духовенства выступил Секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора.

Подводя итоги заседания участники отметили, что руководителям религиозных объединений необходимо использовать в своих обращениях к верующим рассказ о традициях истинного Православия и Ислама для укрепления межконфессионального согласия и уважения и о их  роли в противодействии религиозному экстремизму.

Также, важность внимательного подхода к распространяемой религиозными организациями литературе, не допуская использования книг,  признанных судом экстремистскими.

Калачевская епархия

(2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *