Секция по взаимодействию с казачеством III Епархиальных Рождественских образовательных чтений

25 ноября в помещении воскресной школы храма Серафима Саровского была проведена секция по взаимодействию с казачеством Епархиальных Рождественских образовательных чтений 2016 года. На встрече присутствовали священники и представители казачьих обществ Калачевской епархии.

На встрече выступили: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с
казачеством протоиерей Дмитрий Старшинин, настоятель Кафедрального собора
святителя Николая г. Калач-на-Дону протоиерей Дмитрий Климов, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены поселка Краснооктябрьский иерей Георгий Надюк, атаман хуторского казачьего округа «Станица Константиновская» Кувакин Вячеслав Геннадьевич и начальник Волжского казачьего округа Никоненко Борис Александрович.

На секции обсуждались основные проблемы возрождения и развития казачества, духовно-нравственного воспитания казачьей молодёжи, взаимодействие Русской Православной Церкви и казачества. По итогам встречи было предложено возродить городской конкурс казачьей культуры «Волжская Аксинья».