Престольный праздник в храме Святых Новомучеников г. Волжского

7 февраля 2016 года,в  праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Святых Новомучеников г. Волжского.

Владыке сослужили: секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора; настоятель храма иерей Иоанн Стукалин; настоятель храма Святителя Луки иерей Георгий Гарбуз; клирик храма Святых Новомучеников иерей Алексий Воробьев и диакон Николай Немынов.

После сугубой ектении Архиерей вознес молитву о мире на Украине.

На богослужении присутствовал Глава городского округа, — город Волжский Игорь Воронин.

По окончанию Литургии был отслужен молебен Новомученикам и исповедникам Церкви Русской и совершен крестный ход вокруг храма.

Затем Владыка обратился к присутствующим в храме с архипастырским словом.