Концертная программа матушки Натальи Копейкиной «Святое поприще Великого Поста» для зрителей Калачевской епархии

Во время Великого поста супруга иерея Александра Копейкина, настоятеля храма Патриарха Тихона г. Волжского, матушка Наталья Копейкина предложила вниманию зрителей духовно-просветительскую концертную программу «Святое поприще Великого Поста», в которой рассказываются основные события Великого поста, простыми и понятными словами раскрываются духовные смыслы этих событий, и Пост предстает перед зрителями как стройная и целостная система, являющаяся неотъемлемой частью духовной жизни христианина. Увлекательный рассказ о Великом посте подкрепляется духовными песнями, возникшими в разные периоды христианской бытности русского народа: от средневековых духовных стихов до песен современных авторов. Звучание песен сопровождается слайдовым материалом, который значительно углубляет восприятие.

За время Великого поста программа прозвучала 15 раз. Из них 11 концертов прошло в наиболее крупных городах и районных центрах благочиний Калачевской епархии по благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Иоанна, епископа Калачевского и Палласовского. Для этого матушка Наталья совершила 5 поездок по епархии продолжительностью 2-4 дня. Кроме благочиний, программа о Великом Посте 2 раза прозвучала в г. Волжском (29 марта – в средней школе №18 для учащихся 9-11 классов и 20 апреля – в ТРК «Волгамолл» в рамках акции сбора средств в пользу Фонда помощи молодым инвалидам «Дети в беде») и 2 раза – в Волгограде (15 апреля – по приглашению концертного отдела санатория «Волгоград» в Кировском районе и 17 апреля – по приглашению представителей Красноармейского района г. Волгограда, в ДК «Ровесник» Этот концерт был исполнен дуэтом «Славословие», вместе со Светланой Чернышевой).

Бессменной помощницей и спутницей матушки Натальи в этих трудах была её мама, Кирьякулова Валентина Васильевна, которая обеспечивала слайдовое сопровождение концертов.

Все программы были проведены благотворительно, вход был свободен для всех желающих соприкоснуться с жизнью Православной Церкви во дни Великого поста.

Общее количество зрителей, посетивших программу «Святое поприще Великого Поста» в период Великого поста 2016 г. –  около 1235 человек.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *