В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Иоанн посетил исправительную колонию №12 г. Волжского

1 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Калаческий и Палласовский Иоанн посетил исправительную колонию № 12 г. Волжского.

С крыльца церковного храма Владыка поздравил личный состав и осужденных с Пасхой и обратился с проповедью о Воскресении Христовом.

После Архиерей совершил пасхальный молебен в тюремном храме.

Епископу сослужили: благочинный Волжского округа протоиерей Игорь Меняйлов, руководитель епархиального отдела по тюремному душепопечению иерей Юрий Гарбуз, руководитель информационного отдела Калачевской епархии иерей Иоанн Стукалин.

Священнослужителей сопровождали начальник колонии Кузнецов А.С. и  заместитель начальника колонии по воспитательной работе Хорьков А.В.

Также Архипастырь посетил ЕПКТ (единое помещение камерного типа) и поздравил с Пасхой Христовой находящихся там осужденных.

Калачевская епархия