Пасхальный праздник в Волгоградском детском доме инвалидов

8 мая учащиеся воскресной школы «Огоньки веры» храма Святителя Николая г. Краснослободска посетили по традиции Волгоградский детский дом инвалидов, который находится в Красноармейском районе, в поселке Северный. На второй неделе после Светлого Христова Воскресенья отмечается неделя Антипасхи или именуемая по-народному «Красная горка». Воспитанники воскресной школы провели этот праздник с не совсем обычными детьми, подарили пасхальную радость тем, кто в ней нуждается больше всех.

Поддержку храму Святителя Николая в организации детского праздника оказал детский хореографический коллектив «Акварели» под руководством Свистуновой Л.А. Совместно получилось интересное и познавательное мероприятие для всех участников и зрителей: воспитанники детского дома увидели танцевальные композиции в исполнении девочек из коллектива «Акварели», а учащиеся воскресной школы подготовили для детдомовцев много игр. В конце представления воспитанники детского дома получили подарки от настоятеля храма Святителя Николая, прихожан и от коллектива «Акварели».