Встреча православных патриотических клубов в Волжском благочинии

С 7 по 10 мая в Волжском благочинии проходила межъепархиальная встреча православных патриотических клубов. В город Волжский приехал православный патриотический клуб «Ставрос» из г. Таганрога под руководством известного тренера Олега Игоревича Овчаренко с целью посетить места боевой славы и парад Победы 9 мая.

7 мая состоялась торжественная встреча православных патриотических клубов Волжского благочиния на Константино-Еленинском приходе р.п. Краснооктябрьский. Участвовали клубы: «Ставрос» (Таганрог), «Апостол» (Волжский), Федерация казачьего рукопашного боя А. Калачева (Волжский), Патриотический клуб Свято-Введенского прихода (Рахинка). Гостей принимали казаки из ВРМКО «ДОНЦЫ».

Встречу посетил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, который совершил в храме Константина и Елены Всенощное бдение. Правящему архиерею сослужили: настоятель Константино-Еленинского прихода иерей Георгий Надюк, иерей Илья Юханаев, диакон Николай Немынов, иеродиакон Антоний.
На встрече участники клубов провели показательные выступления по рукопашному бою, представили концертную программу, попрактиковались в метании оружия, стрельбе из лука и пневматического оружия.

Несколько дней, на приходе Соборного храма Иоанна Богослова клуб «Ставрос» и клуб «Апостол» проводили совместные тренировки по огневой подготовке.

8 мая гости из Таганрога побывали на экскурсии по Волгограду, проведенную экскурсоводом из «Царицын-РФ».

9 мая участники клуба «Ставрос» посетили парад Победы в г. Волгограде и праздничный салют.

Официальный сайт Соборного храма Иоанна Богослова г. Волжского