Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню святых Жен-Мироносиц

15 мая в Центре культуры и искусства «Октябрь» прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню святых Жен-Мироносиц. Открыл праздничную программу сводный хор Волжского благочиния под руководством регента Инны Борисовны Бабайцевой и настоятеля храма святителя Луки Крымского иерея Юрия Гарбуз. В исполнении хора прозвучали стихиры Пасхи.

С приветственным словом к зрителям и участникам обратился Владыка Иоанн, епископ Калачевский и Палласовский, который поздравил с праздником всех православных женщин и отметил значимость этого Евангельского события для каждого православного человека. Владыка Иоанн вручил почетные Грамоты от епархии женщинам, работающим на приходах нашего благочиния. От Администрации с поздравлениями выступили вице-мэр города Волжского Елена Геннадьевна Логойдо и заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Николаевна Рода.

Концертная программа продолжилась выступлением детских коллективов воскресных школ, творческих студий, школ искусств и творческими номерами приглашенных гостей праздника.

Фото: Валентина Чакир