Пасхальный праздник в «Светлице»

Праздник Пасхи воспитанники приходского детского сада «Светлица» Соборного храма Иоанна Богослова отмечали 12 мая. Назывался он «Спешите делать добро!» и начался, как всегда, с общей молитвы – пения праздничного тропаря. Продолжая его тематику, дети двух групп (младшей и старшей) хором исполнили песню: «Радуйтесь, люди! Иисус Воскрес, Он воистину Воскрес!»

Чтобы исполнять Божьи заповеди, надо, прежде всего, проявлять любовь к ближним и творить добрые дела. Эта истина была выбрана в качестве лейтмотива праздника. Дети рассказывали стихи о том, что значит быть добрым человеком, а также о приметах всеми любимого времени года – весны, когда празднуется Светлое Христово Воскресение. 

Главным подарком для приглашённых родителей стало сказочное представление, в котором впервые были заняты почти все дети старшей группы, и, естественно, взрослые артисты. Сказку по мотивам известного произведения В. Катаева назвали «Пасхальный цветик-семицветик».

Все были очень довольны представлением: и зрители, и сами маленькие артисты. Кстати, мальчика Витю играл воспитанник объединения «Радость». Дети из этого объединения, как всегда, вместе с родителями были приглашены на праздник. Они подарили детсадовцам пасхальные открытки, сделанные своими руками. Те тоже приготовили для них подобные самодельные сувениры.

А ещё воспитанники из старшей группы «Светлицы» в преддверии Дня Жён-мироносиц удивили и порадовали своих мам — подготовили для них поделки на пасхальную тему.

Сайт Соборного храма Иоанна Богослова

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *