Престольный праздник Соборного храма Апостола Иоанна Богослова

21 мая, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в Соборном храме г. Волжского состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию в день престольного праздника совершили митрополит Волгоградский и Камышинский Герман и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Архипастырям сослужили: благочинный Волжского округа протоиерей Игорь Меняйлов; настоятель храма Преподобного Серафима Саровского протоиерей Петр Симора; настоятель Покровского храма р.п. Средняя Ахтуба протоиерей Иоанн Симора; клирик храма Серафима Саровского протоиерей Анатолий Сафонов настоятель храма Рождества Христова протоиерей Олег Почтаков; клирик соборного храма протоиерей Николай Ткачук; настоятель храма Святителя Николая г. Краснослободска протоиерей Димитрий Старшинин; настоятель храма Святителя Тихона иерей Александр Копейкин; настоятель храма Святителя Луки иерей Юрий Гарбуз; настоятель храма Святых Новомучеников иерей Иоанн Стукалин; и клирики Соборного храма иерей Андрей Попов и иерей Илья Юханаев.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Попов.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и славление Апостолу и Евангелисту Иоанну Богослову.

После Владыки обратились к верующим с Архипастырским словом и поздравлениями.

Калачевская епархия

Фото: Валентина Чакир