Летние каникулы юных волжан под покровом Епархиального духовного культурно — просветительского центра

IMG_1555В летний период, уже по традиции, Епархиальный духовный культурно- просветительский центр в Волжском организует разнообразные игровые программы, а так же познавательные беседы для детей и подростков. Среди них ученики воскресных школ и общеобразовательных учреждений.

В июне сотрудники центра в городской православной библиотеке встретились с воспитанниками летнего лагеря «Сретение» при храме Иоанна Богослова. Говорили о святом Пророке, Предтече и Крестителе Господня Иоанне. В теплой обстановке беседы ребята раскрыли хорошие знания жития святого. Кроме того, размышляли о трепетном отношении к слову, духовным книгам, о послушании и молитве за родителей.

IMG_1517 Здесь же, в православной библиотеке, организаторы провели тематические дни. Дети из пришкольных лагерей в «День эколога» угадывали голоса птиц, в «День русского языка» читали сказки Александра Сергеевича Пушкина, в «День России» водили объединяющий символичный хоровод, а в «День спорта» строили скульптуры и тренировали ум хитрыми загадками.

IMG_1618Работники центра побывали так же и в пришкольном лагере, на базе школы №37. Там, в рамках «Дня экологии души» состоялся так называемый отрядный час «Мы против сквернословия», дети посмотрели фильм «Притчи Иисуса».

В гостях у школьников в этот день побывала методист православно-просветительского центра «Жизнь» Валентина Васильевна Новикова. Она побеседовала с ребятами о телесном и духовном здоровье, о том, как стать добродетельным. По окончании встречи — посмотрели фильм «Я твоя совесть».

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *