Православная церковь вспоминает об обретении мощей преподобного Амвросия Оптинского

Этот подвижник – один из самых ярких представителей старчества. Его считают прообразом старца Зосимы в романе достоевского «Братья Карамазовы». По благословению владыки Иоанна в Волжском 10 июля состоялся  молебен в помещении, выделенном под храм преподобного Авмросия Оптинского.

Храм планируется расположить в епархиальном здании по адресу ул.Комсомольская 36. Раннее здесь находился детский сад № 48 «Ягодка».

Возглавил молебен благочинный Волжского округа протоиерей Игорь Меняйлов. Ему сослужили священники соборного храма апостола Иоанна Богослова — иерей Виктор Дедусенко и иерей Илья Юханаев.

Жители города надеются на то, что в скором времени ремонтно-строительные работы закончатся и приход начнёт функционировать.