Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского г. Волжского

IMG_5094-300x2001 августа Русская Православная Церковь празднует день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского Чудотворца. В этот день в храме Серафима Саровского состоялась праздничная Божественная Литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Петр Симора. Ему сослужили священнослужители волжских храмов. На празднике были и почетные гости: уполномоченный по правам человека в Волгоградской области, Герой России Валерий Александрович Ростовщиков, депутаты Волжской городской Думы Юрий Леонидович Дудник и Татьяна Петровна Бухтина, президент Волжской торгово-промышленной палаты Владимир Николаевич Глухов, главный врач Волжской городской больницы № 3 Дмитрий Александрович Шипунов.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. После многолетствования настоятель храма отец Пётр поздравил всех с престольным праздником, пожелав прихожанам любви и милости Божией по молитвам преподобного Серафима Саровского.