В ВОЛЖСКОМ ПРОШЛО ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ С СУРДОПЕРЕВОДОМ

Сегодня, 18 декабря, в храме Серафима Саровского г. Волжского состоялась Божественная литургия. В богослужении приняли участие подопечные Волжского отделения социально-медицинской реабилитации, которые впервые сподобились причаститься Святых Христовых Таин.
Именно для них накануне в волжском храме и было организовано благотворительное Крещение, причем с сурдопереводом. Святое Таинство совершил клирик храма иерей Игорь Шинкарев. По завершении священник поздравил новых членов Церкви с важным событием в их жизни.
Напомним, что в конце ноября по благословению Преосвященнейшего Иоанна, епископа Калачевского и Палласовского, также впервые в Волжском в храме преподобного Серафима Саровского была совершена Божественная литургия с сурдопереводом. Тогда помолиться в храм пришли 20 волжан с ограничением слуха.
– Важно, чтобы люди с такими недугами смогли почувствовать не только внимание и заботу к себе со стороны Церкви, но и стать полноценными её членами, – считает настоятель прихода прп. Серафима Саровского протоиерей Петр Симора.
Кроме того, специально для общины людей с ограничением слуха в храме планируется регулярно (а именно каждый первый вторник месяца) совершать богослужения с сурдопереводом. А каждую первую субботу организовывать встречи и беседы по изучению основ православной веры.

Фото: храм прп. Серафима Саровского в г. Вол

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *