МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ ОЧЕРТИЛ ПЛАН РАБОТЫ НА 2017 ГОД

obpateedmqe16 января в Духовно-просветительском центре «Покров» при храме апостола Иоанна Богослова в г. Волжском прошло заседание Молодежного совета Калачевской епархии, в рамках которого помощники благочинных и настоятелей крупных приходов по молодежной работе утвердили обновленный состав представительного органа отдела молодежного служения епархии, а также график мероприятий на текущий год.
Активное участие во встрече принял епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.
Обсуждение получилось эмоциональным и содержательным, ведь у молодежи, как и полагается, – планов громадьё. Это и проведение спортивных турниров, и молодежных фестивалей, и организация выездных мероприятий духовно-патриотической направленности (летних школ и лагерей), паломнические путешествия и велоэкскурсии по храмам и проч.
Ближайшим мероприятием, подготовка к которому уже началась, станет епархиальный фестиваль православной молодежи «Сретение».
Подробности: www.kalach-eparx.ru