День православной книги в Волжском благочинии

21 марта в рамках проведения Дней православной книги в Волжском благочинии состоялось две встречи благочинного Волжского округа иерея Александра Копейкина  с волжанами.

В Местной организации Всероссийского общества слепых (ул. Свердлова, 13) состоялась беседа на тему «Глаголь добро!». Благочинный познакомил слушателей со сведениями  об установлении празднования Дня православной книги, развитии книгопечатания, о роли книги в жизни современного человека.
На встрече волжане задали вопросы священнику о Великом посте.  В актовом зале общества была размещена выставка книг из фондов приходской библиотеки храма Патриарха Тихона.
В этот же день прошло мероприятие  в средней школе   № 22.  Благочинный Волжского округа иерей Александр Копейкин рассказал учащимся 3-их и 4-ых классв о праздновании Дня православной книги, о значении изобретения книгопечатания и пользе чтения, начиная с юного возраста.
 Участникам программы были показаны видеопрезентация о первых печатных книгах и фрагмент художественного фильма о первопечатнике диаконе Иоанне Федорове.
Директор воскресной школы «Радуга», прихода храма Патриарха Тихона, Любовь Добрецкая провела викторину «А вы знаете, что?» на тему Дня православной книги и предстоящему Дню детской книги. Юные волжане активно отвечали на вопросы викторины.
  Кроме того,  дети   посмотрели мультфильм, по мотивам христианского писателя Ганса -Христиана Андерсена «Ангел». Именно дата рождения  этого датского писателя избрана как День детской книги.
Пресс-служба Калачевской епархии