В Волжском храме Святителя Луки Крымского прошел престольный праздник и освящение медицинских халатов

11 июня 2017 г., в день памяти Святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, в Волжском храме состоялся престольный праздник, в котором приняли участие священнослужители храмов Волжского благочиния, соседних благочиний Калачевской епархии, а также храма Урюпинской и Новоаннинской епархии, множество прихожан храма, медицинские работники.
Божественную литургию возглавил благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин вместе с настоятелем храма Луки протоеиереем Юрием Гарбуз. Им сослужили благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Гогалюк, клирик Богоявленского храма города Фролово (Урюпинская епархия) иерей Виктор Гарбуз, клирик Соборного храма ап. Иоанна Богослова г. Волжского диакон Евгений Гордеев.
Многие верующие причастились Святых Христовых Таин. А по окончании Божественной литургии в храме состоялся молебен со славлением и освящением медицинских халатов._MG_2175
Напомним, что традиция по освящению главного символа чистоты и служения медицинского работника – белого халата – была заложена в храме свт. Луки в прошлом году. Так и на этот раз десятки медиков пришли сегодня в храм, чтобы принять участие в молебне._MG_2258
По прочтении молитвы на освящение халатов благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин окропил принесенные медицинские халаты святой водой. А после обратился со словами поздравления ко всем присутствующим.
Настоятель храма протоиерей Юрий Гарбуз также поблагодарил за участие в общей молитве в день памяти святителя Луки Крымского священнослужителей, прихожан и пригласил на общую трапезу.

_MG_2186

Фото: храм Луки.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *