В соборном храме Иоанна Богослова пошло совещание по озеленению территории

В субботу, 9 сентября, в здании духовно-просветительского центра «Покров» епископ Калачевский и Палласовский Иоанн провел рабочее совещание по благоустройству  и перспективному развитию территории соборного храма апостола Иоанна Богослова. В недавнее время на этом земельном участке появились новые здания ДПЦ «Покров», епархиального управления, и дальнейшее развитие этой территории предполагает создание единого многофункционального комплекса зданий и сооружений.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу озеленения, также обсуждались различные предложения, в частности, строительство водосвятной часовни, которая могла бы стать украшением соборной площади.

В совещании приняли участие специалисты из Москвы: А.В. Прохоров и Т.В. Новикова, специалисты из природно-архитектурного парка «Абрамцево», а также, архитектор В. Ф. Кочетов, помощник управляющего епархией Н. В. Корнаухов , староста соборного храма В. И. Спиридонов, сотрудники епархиального управления и члены приходского совета.

Пресс-служба Калачевской епархии