Храм преподобного Серафима Саровского посетили воспитанники детского сада № 107 «Искорка»

В среду  11  октября    храм  преподобного Серафима Саровского посетили  воспитанники  детского сада № 107  «Искорка».   В храме детей, родителей  и педагогов встретили настоятель   протоиерей Петр Симора,  клирик храма диакон Антоний Карась и директор воскресной школы  Ольга Коваленко. Диакон Антоний рассказал  гостям об истории храма и о святом  Серафиме Саровском. Дети узнали  о том, как устроен иконостас и для чего  зажигают  свечи.  Экскурсия продолжилась посещением звонницы – ребята с интересом  рассматривали колокола и слушали колокольный звон.  Вместе с  Ольгой Викторовной   гости   побывали в  приходской  воскресной школе   и  библиотеке. В завершении встречи  отец  Петр  подарил   ребятам  подарки – наборы игрушек и  канцтоваров.  В свою очередь   участники  экскурсии поблагодарили  отца  Петра за теплый прием  и выразили  желание побывать в  храме снова.