Состоялось открытие дискуссионного клуба «Логос»

12 октября состоялось открытие дискуссионного клуба «Логос», в актовом зале ДПЦ «Покров». Первая встреча была посвящена новомученикам, жившим на волжской земле. Первыми гостями клуба, по приглашению иерея Ильи Юханаева, стали, руководитель епархиального отдела по канонизации святых иерей Даниил Бураков и историк Андрей Александрович Клушин, один из авторов книги «Забытые судьбы». Андрей Александрович рассказал о том, насколько трудно было проследить истории жизни священников, живших в начале прошлого века. Информацию приходилось собирать по крупицам. Участники встречи узнали о непростых судьбах священников, служивших в с. Безродном, п. Средняя Ахтуба, с. Заплавное и т.д.
Вторая часть встречи проходила в форме обсуждения. Молодежь интересовали вопросы о существовании Церкви при различных формах власти, семье царственных страстотерпцев, о том, что такое христианская любовь и община верующих. Коснулись темы о канонизации святых, критериях святости. Два с половиной часа встречи пролетели незаметно.

Приглашаем всех желающих на следующие встречи дискуссионного клуба. Информация о встречах будет размещаться в группе молодежного отдела https://vk.com/molodejvolgadon и на епархиальных интернет ресурсах.

На все интересующие Вас вопросы может ответить иерей Илья Юханаев.