Владыка Иоанн совершил богослужение в Волжском храме преподобного Амвросия Оптинского

UGOjBv0CZMo23 октября 2017 г. Русская Православная Церковь чтит память старца Амвросия Оптинского. В Волжском храме в честь великого молитвенника, жившего в 19 веке, прошло престольное торжество во главе с епископом Калачевский и Палласовским Иоанном.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили настоятель прихода Виктор Дедусенко, благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, клирики Соборного храма апостола Иоанна Богослова иерей Андрей Попов, иерей Илия Юханаев и диакон Евгений Гордеев. По окончании богослужения был совершен крестный ход.

Напомним, что церковь в честь прп. Амвросия Оптинского располагается в «старой» части города Волжского и является самым молодым приходом в церковном благочинии. Так, только ремонтные работы по обустройству молитвенного помещения начались весной прошлого года. Впервые епископ Иоанн посетил новый приход ровно год назад, 23 октября 2016 г.

MciZCLa4GwInFzdB8AxR0w

Фото: Павел Кочергин.