Полуторатысячный крестный ход в Волжском благочинии возглавил епископ Иоанн

4 ноября 2017 г., в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в Волжском благочинии Калачевской епархии прошел традиционный общегородской крестный ход, который собрал около 1,5 тысяч верующих. Молитвенное шествие с сонмом духовенства волжских приходов возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Маршрут следования колонны пролегал от храма Новомучеников до Соборного храма ап. Иоанна Богослова, охватил улицы и проспект «старого города» и составил около трех километров.

В исполнении сводного хора, который составили певчие всех храмов Волжского, прозвучали тропарь праздника, славления святым, Канон Богородицы, известные молитвословия и уставные песнопения.

По окончании крестного хода Владыка Иоанн обратился ко всем, кто принял участие в соборной молитве, с Архипастырским словом, напомнил историю праздника и призвал всех быть достойными хранителями православной веры.