Под председательством епископа Иоанна в Волжском прошел епархиальный совет

fhCp76VCky86 ноября 2017 г. в духовно-просветительском центре «Покров» при Соборном храме ап. Иоанна Богослова в г. Волжском состоялось заседание членов епархиального совета – благочинных церковных округов и руководителей епархиальных отделов. Возглавил работу совета епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

В ходе заседания помимо обсуждения вопросов, касающихся деятельности епархии, руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Олег Почтаков сообщил об итогах прошедшего в конце октября в Москве VII Общецерковном съезде по социальному служению.

Кроме того, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора рассказал о ходе подготовки к предстоящим епархиальным Рождественским чтениям.

Фото: руководитель отдела по работе с обществом и СМИ иерей Иоанн Стукалин.