Секция «Добровольческое движение»

24 ноября 2017 г. в Духовно-просветительский центр «Покров» при Соборном храме ап. Иоанна Богослова в г. Волжском были приглашены участники круглого стола «Добровольческое движение как метод воспитания нравственного начала у молодежи».
Что побуждает молодых людей на совершение добрых дел? Какова миссия добровольчества? Какие группы населения особенно нуждаются в помощи и заботе? Как общество относится к добровольчеству? Имеет ли статус доброволец? Хочу помогать, как это сделать, с чего начать? – на все эти вопросы предстояло отвечать участникам круглого стола, организатором которого выступил помощник руководителя отдела молодежного служения Калачевской епархии диакон Евгений Гордеев. 
Так, о собственном опыте работы с православными волонтерами рассказала Наталья Баринова. С докладами выступили представители благочиний, приглашенные гости из Волгограда.
Напомним, что молодёжное движение «Православные добровольцы» Калачевской епархии, созданное совсем недавно, объединяет около 50 волонтеров. Работа добровольцев будет направлена на благотворительные мероприятия, акции, организацию помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
По всем вопросам следует обращаться по телефону руководителя добровольческого движения диакона Евгения Гордеева: +7 (961)668-41-70. Также можно написать личное сообщение ему в соцсети ВКонтакте.

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *