В воскресной школе храма Серафима Саровского провели акцию «Крылья ангела»

 В минувшую пятницу  в воскресной школе «Умиление» храма преподобного  Серафима Саровского  прошла Всероссийская акция «Крылья ангела», приуроченная ко Дню матери. Организатором  акции в городе Волжском выступил  Волжский центр социального обслуживания населения под руководством директора О.Н. Денисовой  при поддержке  храма  прп. Серафима Саровского.Всероссийская акция «Крылья ангела» проводится с 2014 года  по инициативе региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы»  с благословения Святейшего Патриарха Московского  и всея Руси Кирилла.  В этом году  к участию  в акции присоединились более 70 регионов, в числе которых и Волгоградская область. Акция представляет собой творческий конкурс, в рамках которого  дети изображают Ангела.

     Участниками   акции стали   дети из многодетных семей, в числе которых и  воспитанники  воскресной школы «Умиление».

 Мероприятие началось  с экскурсии по храму, которую провел для ребят  руководитель  епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора. Перед началом конкурса отец Петр и  Ольга Николаевна   пожелали  юным художникам   творческих успехов. И ребята  принялись за работу. Каждый из участников постарался  от души, вложив в работу частичку своего сердца.

Завершением акции стало  совместное чаепитие в трапезной храма, где гостей и участников ждали чай  с пирожками и сладости.  Все юные художники  получили от организаторов небольшие подарки и дипломы. По итогам акции  лучшая работа будет направлена в Москву для участия в следующем этапе конкурса.

Информация предоставлена храмом Серафима Саровского

(1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *