Владыка Иоанн, епископ Калачевский и Палласовский, поздравил волжан с Рождеством Христовым и благословил на добрые дела

Это случилось перед началом рождественского представления «Сон под Рождество» в Центре культуры и искусства «Октябрь» города Волжского. Организатором культурного мероприятия стало Волжское благочиние Калачевской епархии РПЦ.

-Рождество Христово стало всенародным праздником, — сказал Владыка Иоанн. – Мы делимся радостью друг с другом, любовью и теплом. Прошу в эти праздничные дни посетить своих близких, особенно тех, кто нуждается в помощи.

Театрализованное мероприятие удалось на славу. Получился действительно не просто спектакль, а именно рождественское представление, участники которого рассказали со сцены библейскую историю о рождении младенца Иисуса.

В канву повествования вплетены выступления самодеятельных артистов из Центра культуры и искусства «Октябрь», клироса храма Патриарха Тихона, хоров волжских православных приходов, клуба исторического фехтования и исторической реконструкции «Даккар» — в общей сложности в представлении приняли участие около десяти художественных и певческих коллективов : танцевальный коллектив МДОУ  д\с  N76 «Родничок»; студия «Бэби-балет»; исполнительница песен Софья Казанцева, ЦКиИ «Октябрь»; Анастасия Казанцева, ШИ «Этос»; ансамбль   «Христославы», приход храма Святых Новомучеников; хор «Преображение» прихода храма апостола Иоанна Богослова; хор «Вифлеем», приход храма Рождества Христова; хор Дома милосердия; танцевальный ансамбль «Забавки»; Елизавета Семиглазова (гусли).  В спектакле были задействованы артисты приходов храма Патриарха Тихона, храма Новомучеников и Соборного храма ап.Иоанна Богослова.

Так что все было впечатляюще, аплодисменты и восторг зрителей участники представления заслужили и своим талантом, и оригинальным оформлением действия: одно только лазерное шоу чего стоит: современно, неожиданно и ярко!

Поздравить волжан с православным праздником пришли представители обеих ветвей власти. Глава города Волжского Игорь Воронин и депутат Волгоградской областной Думы  Михаил Рогозин пожелали волжанам добра, мира, взаимопонимания и чтобы Божья благодать никогда не покидала наш город.

Всем спасибо за прекрасный рождественский подарок – театрализованное представление, сыгранное на высоком профессиональном уровне!