Хоровой собор — 2018

12 января в Волжском состоялся Епархиальный Рождественский хоровой собор. В этом году мероприятие впервые проходило в концертном зале Дворца культуры «ВГС» и объединило более 400 участников из 28 учреждений: общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования. Участников приветствовал руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Петр Симора. Ведущими праздничного мероприятия стали настоятель храма равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Сергий Силичев и педагог МОУ СШ № 6 Надежда Викторовна Орлова. В исполнении детей и педагогов прозвучали Рождественские песнопения и колядки. В завершении праздника всем певческим коллективам, показавшим свое исполнительское мастерство, были вручены дипломы.