Фестиваль православной молодежи «Сретение» завершился грандиозным гала-концертом

yJs-yCmIdxo18 февраля 2018 г., в Прощеное воскресенье и Отдание праздника Сретение Господне, во Дворце молодежи «Юность» г. Волжского в шестой раз организованно, динамично, по-молодежному прошел грандиозный фестиваль «СРЕТЕНИЕ», главными участниками которого стали представители православной молодежи.

На входе гостей праздника встречали волонтеры, которые раздавали тематические буклеты, изготовленные Отделом по делам молодежи Калачевской епархии. В холле Дворца молодежи «Юность», предваряя концертную часть, состоялось открытие фотовыставки «Мир имейте между собою». Здесь же была оборудована фотозона, где каждый мог сфотографироваться на память.

Кроме того, вниманию зрителей были предложены работы участников конкурса декоративно-прикладного творчества, выполненные в различных техниках и художественных стилях: начиная от бисероплетения до изготовления подушек.

Впрочем, самая яркая часть фестиваля – гала-концерт начался с благословения благочинного Волжского округа протоиерея Александра Копейкина. Священник поприветствовал собравшихся и возглавил церемонию награждения победителей и призеров фотоконкурса и творческого состязания.

После чего в исполнении представителей молодежи Николаевского, Светлоярского и, конечно, Волжского благочиний прозвучали музыкальные композиции, продемонстрированы запоминающиеся номера. В свою очередь тепло и бурными аплодисментами встречали юных и талантливых артистов многочисленные зрители в зале Дворца.

В завершении вечера руководитель Отдела по делам молодежи Калачевской епархии иерей Илия Юханаев поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке, организации и проведении фестиваля и вручил активным представителям молодежи в православных приходах епархии благодарственные письма.

7zSepVugsD8urPPHB5iUlEOnF8Pcx2dE0WeKyUcGWe3E

W9vBdRt6TFIeTBNGJV-DzMf8L5Tu1gV2sg_d1kb6BVRMHb9FCQ0Bp2UTw0LRuQ-Af4uImHFtWsEuQ4KoBARq8QToGFwZmC2_-dEAJ6fcZtolXYXyEbNBMPFjcGLRbpAkjinc9LVSeLQdPtgorrsnYy2aJIIxT2aCjmQjk